Рейтинг@Mail.ru
Кабмин может попросить Путина расширить список стран для продэмбарго - 04.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин может попросить Путина расширить список стран для продэмбарго

© РИА Новости . Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент РФ Владимир Путин (слева направо)
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент РФ Владимир Путин (слева направо)
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Правительство РФ может обратиться к президенту страны Владимиру Путину с просьбой расширить список государств, в отношении которых введено продовольственное эмбарго, заявил во вторник премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Судя по информации, которой мы располагаем, целый ряд стран, в отношении которых эти санкции не распространялись, ввели ответные меры, по заявлениям представителей Евросоюза, во всяком случае, если судить. Нужно проработать этот вопрос и в случае, если действительно такие решения приняты, подготовить обращение к президенту о дополнении указа дополнительным количеством стран, которые такие решения в отношении Российской Федерации поддерживают", - сказал Медведев, открывая заседание правительства.

Он уточнил, что речь идет о нескольких государствах. Премьер поручил Минсельхозу и аппарату правительства прояснить окончательно этот вопрос.

Ранее Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к продленным экономическим санкциям ЕС в отношении РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала