Рейтинг@Mail.ru
Закон о реструктуризации долга Украины будет внесен в Раду в сентябре - 05.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о реструктуризации долга Украины будет внесен в Раду в сентябре

© fotolia.com / Kseniia KavunУкраинские флаги
Украинские флаги
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 4 авг - ПРАЙМ. Украинские власти до сентября намерены представить в Раду законопроект по сокращению корпоративного долга, документ разрабатывается при технической поддержке Всемирного банка (ВБ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), говорится в меморандуме о намерениях МВФ и украинского правительства.

"При технической поддержке Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития мы достигли серьезного прогресса в вопросе реструктуризации корпоративного долга. Поправки к законодательству на этот счет будут представлены парламенту в конце сентября и согласованы до конца октября", - отмечается в документе.

Согласно меморандуму о намерениях между украинским правительством и МВФ долг Украины к реструктуризации составляет 22,7 миллиарда долларов. Эта сумма включает долги украинских госпредприятий. Из них 19,3 миллиарда долларов - госгарантии и выкупленные кредиторами украинские евробонды. Крупнейшими держателями последних является комитет кредиторов во главе с венчурным фондом Franklin Templeton на 8,9 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала