Рейтинг@Mail.ru
Сахалинская таможня разработает технологию уничтожения санкционных товаров - 06.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сахалинская таможня разработает технологию уничтожения санкционных товаров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 авг /ПРАЙМ/. Сахалинская таможня разработает технологию уничтожения продукции, попадающей под продовольственное эмбарго, сообщает пресс-служба ведомства.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа на границе РФ запрещенных к ввозу продуктов. После этого правительство утвердило правила уничтожения санкционного продовольствия. Указ не распространяется на товары, которые российские граждане привозят для себя.

Таможенным постам, которые непосредственно контролируют пункты пропуска, необходим порядок, предусматривающий соблюдение законодательства в области охраны окружающей среды, говорится в сообщении. Он будет разработан совместно с управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области, которое предоставит разъяснение о способах и местах уничтожения товаров. Кроме того, Роспотребнадзор будет следить за появлением санкционной продукции на прилавках торговых сетей и складах.

"Принятое решение об уничтожении направлено на недопущение дальнейшего ввоза выявленной запрещенной продукции в Россию через другие пункты пропуска, на то, чтобы поставить предпринимателей в жесткие рамки и на усиление экономической безопасности на границе", - цитирует ведомство заместителя начальника Сахалинской таможни по экономической деятельности Елену Терех.

Как сообщает таможня, за весь период действия запрета в регионе был зафиксирован единичный случай попытки ввоза небольшой партии чая производства США. В октябре 2014 года товар обнаружили таможенники в порту Корсаков на контейнеровозе, прибывшем из Пусана (Республика Корея). Все ящики с чаем вывезли за пределы РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала