Рейтинг@Mail.ru
Канатную дорогу из Благовещенска в Хэйхэ построят за 4 года - 05.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Канатную дорогу из Благовещенска в Хэйхэ построят за 4 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - ПРАЙМ. Власти Приамурья и КНР определили в четыре года срок строительства канатной дороги между Благовещенском и соседним китайским городом Хэйхэ, сообщил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) врио главы российского региона Александр Козлов.

"Третьего сентября китайской стороной подписаны изменения по мосту и по канатной дороге. В октябре состоится рабочая встреча в КНР с подведением итогов и планами на следующий период. Определён банк под 6% (для кредитования инвесторов), определили сроки строительства - четыре года. К этому мосту будет подведена ТОР (территория опережающего развития)", - сказал Козлов.

По его словам, следующая очередь - железнодорожный мост, которого все ждут. Все вопросы, касающиеся его строительства, будут обсуждаться в октябре уже в рамках подписанных планов.

В августе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев давал поручение подготовить российско-китайское межправительственное соглашение о строительстве канатной дороги Благовещенск-Хэйхэ. Проект моста обсуждался в течение 20 лет. Его реализация позволила бы обеспечить необходимой транспортной инфраструктурой одну из территорий опережающего развития в Амурской области — ТОР "Приамурское", а также стимулировать развитие туризма.

Ранее сообщалось, что власти провинции Хэйлунцзян (КНР) и Амурской области подписали протокол, подтверждающий намерения сторон строить канатную дорогу через приграничную реку Амур в районе Благовещенска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала