Рейтинг@Mail.ru
Общая сумма контрактов, заключенных на форуме BIEF, составила 500 млн евро - 05.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общая сумма контрактов, заключенных на форуме BIEF, составила 500 млн евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 5 сен /ПРАЙМ/. Общая сумма контрактов, заключенных на Пекинском международном экономическом форуме (BIEF), составила, по предварительным данным, около 500 миллионов евро, сообщили журналистам организаторы форума.

"Предварительный итог, и это честная цифра - более 20 контрактов на сумму более 500 миллионов евро было заключено в ходе форума BIEF", - заявляют организаторы.

Они также отметили, что большая часть суммы пришлась на соглашение по строительству цементного завода в Пензенской области. Его стоимость оценивается в 350 миллионов долларов, окупаемость составляет 8,5 лет. Инициатор проекта - "Экоинвест" - планирует запустить его в эксплуатацию в 2018 году. Его производственная мощность - 1,5 миллиона тонн цемента в год.

При этом не уточняется, с какой компанией "Экоинвест" заключил договор. Однако в материалах форума отмечается, что завод планируется оснастить импортным высокотехнологичным оборудованием, не имеющим по основным позициям аналогов в России. Это позволит увеличить доступность для регионов отечественного материала высокого класса. Готовая продукция будет отвечать все мировым нормам качества.

"Данное обстоятельство позволит осуществить реальное импортозамещение и окажет влияние на снижение финансовых издержек у потребителей", - говорится в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала