Рейтинг@Mail.ru
Завод автокомпонентов мексиканской Nemak откроется в Ульяновске - 11.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод автокомпонентов мексиканской Nemak откроется в Ульяновске

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 11 сен - ПРАЙМ. Мексиканская компания Nemak, специализирующаяся на производстве автокомпонентов, откроет завод в Ульяновске, его стоимость - около 2,2 миллиардов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона.

"Торжественное открытие завода состоится 11 сентября 2015 года в 12.00 мск. Для мексиканской компании Nemak это первое предприятие в России", - рассказали в пресс-службе.

Предприятие расположено на участке площадью 18,6 гектара в индустриальном парке "Заволжье" в Ульяновске. Завод будет производить головки цилиндров и блоки двигателей для автомобилей. Проект предполагает выпуск порядка 600 тысяч деталей в год с использованием алюминиевого литья.

Для компании Nemak завод в Ульяновске стал первым в России. Инвестиции в реализацию проекта составили около 2,2 миллиардов рублей. Предполагаемыми клиентами компании могут стать региональный автопроизводитель УАЗ и концерн Volkswagen. На заводе компании Nemak будет создано около 300 рабочих мест для жителей Ульяновской области.

Nemak является частью мексиканского промышленного конгломерата Alfa и специализируется на производстве головок цилиндров, блоков двигателей, корпусов коробок передач и других автокомпонентов. Компании принадлежат 34 завода в Северной и Южной Америке, Европе, Азии. Клиентами компании являются 42 ведущих мировых автопроизводителя. Оборот Nemak по итогам 2013 года составил около 4,4 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала