Рейтинг@Mail.ru
Военные РФ и США сегодня могут провести первые переговоры по координации действий в Сирии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Военные РФ и США сегодня могут провести первые переговоры по координации действий в Сирии

Сергей Лавров и Джон Керри
Сергей Лавров и Джон Керри
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 октября - ПРАЙМ. Уже сегодня, 1 октября, представители министерств обороны России и США, могут провести первые переговоры по координации действий в Сирии. Об этом после встречи заявили министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри, передает агентство Reuters

"Мы сочли обязательным, чтобы как можно быстрее — возможно, завтра (в четверг) провести дискуссию на уровне военных. Это будет конференция, дискуссия, нацеленная на устранение конфликта", - заявил глава американского дипломатического ведомства.

Сергей Лавров, в свою очередь, подтвердил, что военные обеих стран действительно в самое ближайшее время проведут консультации по действиям в Сирии, чтобы избежать инцидентов между собой.

Отметим, ранее министр обороны США Эштон Картер уже поручил американским военным «как можно скорее» встретиться с российскими коллегами, чтобы удостовериться, что Россия не вступает в сирийский конфликт. Он выразил надежду, что переговоры состоятся в ближайшие дни и будут «очень конструктивными».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала