Рейтинг@Mail.ru
Группа ВТБ подала в суд для личного банкротства экс-владельца Черкизовского рынка - 05.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ВТБ подала в суд для личного банкротства экс-владельца Черкизовского рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 окт - ПРАЙМ. Группа ВТБ подает в суд иск о признании банкротом бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ Тельмана Исмаилова. Банковский холдинг решился на это после вступления с 1 октября закона о банкротстве физических лиц.

Непосредственным истцом к бизнесмену выступает входящий в группу ВТБ Банк Москвы. По данным газеты "Коммерсант", кредитная организация требует возврата 286 млн долларов по кредитам, в которых Исмаилов выступал поручителем. Кредиты были выданы с 2012 года по февраль 2014 года компании "Руслайн 2000" и голландской Tropicano Finance B.V. Обе компании имели прямое отношение к группе АСТ.

"Мы подтверждаем факт подачи заявления о личном банкротстве Тельмана Исмаилова в Арбитражный суд города Москвы. Группа ВТБ продолжит добиваться возврата долга всеми доступными методами в соответствии с законодательством", - заявили представители банка.

Вступивший недавно в силу закон о банкротстве физических определяет реальные механизмы для урегулирования задолженности гражданина как путем ее реструктуризации, так и списания безнадежной задолженности через процедуру банкротства. Действие закона распространяется на любые типы кредитов: потребительские, автокредиты, ипотечные, в том числе кредиты в валюте. 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала