Рейтинг@Mail.ru
Зампред ЦБ: Компании из США являются крупнейшими инвесторами в РФ - 08.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред ЦБ: Компании из США являются крупнейшими инвесторами в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 8 окт - ПРАЙМ. Американские компании, несмотря на санкции, введенные в отношении Российской Федерации, по-прежнему остаются крупнейшими инвесторами, рассказал в четверг в кулуарах нью-йоркской сессии московского биржевого форума первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

"Могут быть разные тактические расхождения. Но бизнес есть бизнес, а есть политика. Несмотря на то, что политика США предъявила санкции к Российской Федерации, американские компании остаются крупнейшими инвесторами", - сказал Швецов.

США и ЕС ввели против РФ санкции в связи с ситуацией вокруг Крыма, который по итогам референдума в марте вошел в состав России. При этом некоторые западные и украинские политики обвиняют Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины, хотя российский МИД неоднократно заявлял, что Москва не является стороной внутриукраинского конфликта и выступает за скорейшее разрешение ситуации.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии, не признавших легитимность госпереворота на Украине, проголосовали за возвращение в состав РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала