Рейтинг@Mail.ru
РФ просит Лондон помочь в установлении контактов с оппозицией в Сирии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ просит Лондон помочь в установлении контактов с оппозицией в Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Посол Российской Федерации в Великобритании Александр Яковенко попросил МИД королевства о содействии в налаживании контактов с Сирийской свободной армией (ССА), чтобы координировать борьбу с "Исламским государством" (ИГ), сообщает посольство России на своем сайте. Эту просьбу посол озвучил на встрече с политдиректором МИД Великобритании в четверг.

Cаммит стран G7 в Брюсселе. День второй
Сирийская проблема требует участия Асада и оппозиции, заявила Меркель

"Российская сторона была бы признательна британским партнерам за содействие в установлении контактов с ССА на предмет координации усилий между нею и вооруженными силами Сирии в борьбе с ИГ, а также возможного подключения ССА к политическому процессу", - говорится в документе.

ССА - главное объединение вооруженной оппозиции Сирии. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия не считает это объединение террористической группировкой и готова установить с ССА контакты.

30 сентября Россия начала военно-воздушную операцию в против "Исламского государства", признанного многими странами террористической группировкой, в том числе деятельность ИГ запрещена и в РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала