Рейтинг@Mail.ru
Чехия подозревает Россию в финансировании притока беженцев в Европу - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чехия подозревает Россию в финансировании притока беженцев в Европу

© РИА Новости . Дмитрий ВиноградовБеженцы, не успевшие пересечь границу до ее закрытия, бредут вдоль забора в поселка Реске на границе Венгрии
Беженцы, не успевшие пересечь границу до ее закрытия, бредут вдоль забора в поселка Реске на границе Венгрии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Правительство Чехии заподозрило Россию в причастности к миграционному кризису в Европе. Такое заявление сделал министр обороны Чехии Мартин Стропницкий, передает "Радио Прага".

"На Балканах появились десятки автобусов, которые намерены везти беженцев в Центральную Европу. Мы считаем, что они там оказались благодаря России и ее активному финансированию", – заявил Стропницкий. Он пояснил, что об автобусах ему рассказал коллега из Венгрии. при этом министр признал, что конкретных доказательств о "российском следе" у него нет.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в свою назвал заявления о какой-либо роли России в притоке беженцев в ЕС безосновательными и странными.

"Как безосновательные. Если они, такие заявления, действительно имели место. Они, по меньшей мере, странные", —ответил песков на просьбу прокомментировать заявление Стропницкого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала