Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" подала очередной иск к "Трансаэро" - 14.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" подала очередной иск к "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. ООО "Базовый Авиатопливный Оператор" подало иск к авиакомпании "Трансаэро"

на 34,2 млн рублей. Как следует из картотеки арбитражных дел, истец является дочерней структурой группы "Роснефть." Иск был подан 13 октября.

Это уже четвертый иск нефтяной компании к оказавшемуся в тяжелом финансовом состоянии авиаперевозчику. Ранее иски к "Трансаэро" уже подали принадлежащие "Роснефти" Всероссийский банк развития регионов (ВБРР), топливозаправочная компания "Кольцово" и "РН-Аэро". Суммарный объем первых двух исков оценивается в 230 млн рублей.  Сумма претензий со стороны "РН-Аэро" к авиакомпании значительно выше и составляет 3,4 млрд рублей. Сейчас это крупнейший поданный к авиакомпании иск. 

Всего по данным агентства "Прайм", "Трансаэро" задолжало различным структурам "Роснефти" за топливо около 4,2 млрд рублей. Как уточнял источник на рынке, в феврале 2015 года перевозчик предложил новый график погашения долга перед "РН-Аэро", ТЗК "Кольцово" и ВБРР, но по состоянию на 31 августа авиакомпания не произвела платежи по графику за апрель, май, июнь, июль, август согласно заключенному соглашению.

Общая долговая нагрузка "Трансаэро" сейчас оценивается в 250 млрд рублей. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала