Рейтинг@Mail.ru
Китайская компания построит автозавод в ТОР "Комсомольский" - 15.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская компания построит автозавод в ТОР "Комсомольский"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 15 окт - ПРАЙМ. Китайские инвесторы и хабаровские компании на Втором российско-китайском ЭКСПО в КНР подписали ряд соглашений, которые, в частности, предполагают строительство завода по сборке автомобилей HOWO и завода по производству оборудования в ТОСЭР "Комсомольск", сообщило правительство Хабаровского края.

В рамках Дней Хабаровского края на ЭКСПО в Харбине состоялись представление инвестиционных возможностей региона и биржа деловых контактов.

"Состоялись церемонии подписания двух соглашений и одного экспортного контракта между хабаровскими и китайскими компаниями. Договоренности были достигнуты бизнесменами в ходе первого и второго ЭКСПО в Харбине. Так, было подписано соглашение о сотрудничестве и партнерстве между ООО "Дальневосточная дорожно-строительная компания", "Китайской национальной корпорацией тяжелых грузовиков" (China National Heavy Duty Truck Group (Sinotruk) и Хэлунцзянской инвестиционной группой "Золотое море", - говорится в сообщении.

Стороны договорились о создании сервисных и дилерских центров по обслуживанию автомобилей марки HOWO в городах Дальнего Востока, а также о строительстве завода по сборке автомобилей марки HOWO в ТОСЭР "Комсомольск".

Еще одно соглашение подписали руководители компаний "Дальневосточная дорожно-строительная компания" и "Цзямуская научно-техническая компания горно-шахтного оборудования "Аожуй Сыда". Предприятия договорились о строительстве завода по производству рукавов высокого давления и фитингов в ТОСЭР "Комсомольск".

Кроме того, соглашением предусматривается проектирование и поставка теплоэлектростанций, вырабатывающих электроэнергию на основе принципа газификации бурых низкокалорийных углей, добываемых на месторождениях Хабаровского края.

В рамках Дней также был подписан экспортный контракт о поставке 5 тысяч кубических метров полуфабриката для производства торфогуминового улучшителя. Договоренности достигнуты между компанией "Биотекс Агро" и Хэйлунцзянской провинциальной научно-технической акционерной компанией "Биотех".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала