Рейтинг@Mail.ru
РФ не намерена обсуждать с Украиной вопрос реструктуризации долга - 23.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФ не намерена обсуждать с Украиной вопрос реструктуризации долга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕРЕВАН, 23 окт - ПРАЙМ. Москва не планирует обсуждать с Киевом реструктуризацию облигаций в ходе встречи назначенной на 29 октября. Об этом агентству "Прайм" заявил замглавы МИД РФ Василий Небензя.

Заседание Верховной Рады Украины
Яресько: Украина получит до конца года еще $4 млрд международной помощи

На такой встрече по реструктуризации долга настаивает украинский премьер Арсений Яценюк. Ранее, 14 октября, держатели 13 из 14 выпусков суверенных и гарантированных государством украинских еврооблигаций одобрили их реструктуризацию и согласились списать 20% от номинальной стоимости бумаг. Единственный выпуск, который так и остался нереструктурированным – принадлежащие России облигации на 3 млрд долларов. Погашение бумаг запланировано на декабрь. 

Правительство Украины неоднократно заявлял, что не намерено предлагать Москве лучшие, по сравнению с другими кредиторами, условия и требует списания части долга. В противном случае власти страны обещали подать иск в Международный Арбитраж. 

Представители России в свою очередь неоднократно подчеркивали, что Москва является официальным, а не коммерческим кредитором, поэтому на нее не должны распространяться условия реструктуризации. "Наш долг - государственный, поэтому мы в этих встречах (29 октября), думаю, принимать участия не будем. Долг Украины РФ не в этом формате должен обсуждаться", - подчеркнул Небензя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала