Рейтинг@Mail.ru
Кремль пообещал ответить на арест имущества ВГТРК - 29.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль пообещал ответить на арест имущества ВГТРК

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДмитрий Песков на пресс-конференции, посвященной проведению Всероссийского географического диктанта
Дмитрий Песков на пресс-конференции, посвященной проведению Всероссийского географического диктанта
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 окт - ПРАЙМ. Российская Федерация подготовит ответные меры юридического характера для защиты своей собственности в случае с арестом пакета ВГТРК в Euronews. Работа по этому вопросу уже ведется, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее в СМИ появилась информация о том, среди российских зарубежных активов, на которые был наложен арест по искам, которые подали бывшие акционеры ЮКОСа, есть 7,5% акций французской телекомпании Euronews S.A., находящиеся во владении ВГТРК.

Этот факт подтвердил РИА Новости руководитель дирекции международных отношений ВГТРК Петр Федоров. Он также добавил, что арест активов никак не сказывается на контактах холдинга с руководством Euronews и на участии в процессе работы. Теперь ВГТРК не может продать эти акции, пока они арестованы, но в холдинге "и не собирались этого делать", пояснил Федоров.

"В Кремле об этом знают, предпринимаются юридические усилия для защиты законных интересов Российской Федерации и ее собственности", - заявил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь также ответил на вопрос о том, будет ли Россия в целом предпринимать меры не только касательно активов ВГТРК, а на предупреждение подобных случаев, чтобы защитить собственность РФ в иностранных юрисдикциях: "Предпринимаются и будут предприниматься все необходимые меры для защиты интересов Российской Федерации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала