Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ планирует повысить доступность платежей через портал госуслуг - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ РФ планирует повысить доступность платежей через портал госуслуг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 ноя /ПРАЙМ/. Оплатить пошлины за оказание государственных и муниципальных услуг, а также осуществить иные платежи на едином портале госуслуг можно будет с использованием информационных систем любого банка, сообщает Банк России.

В настоящее время данные транзакции проводятся через ограниченное число банков. ЦБ РФ выступил с предложением обеспечить возможность подключения к платежному шлюзу единого портала любому банку для проведения соответствующих платежей. Инициатива регулятора также касается возможности оплаты пошлин и осуществления иных платежей на региональных и ведомственных порталах государственных и муниципальных услуг.

"Это позволит увеличить поток онлайн платежей за государственные и муниципальные услуги. Кроме того, такой шаг повысит конкуренцию между банками-эмитентами и будет способствовать более тесному взаимодействию государственных органов и финансовых структур", - отмечается в сообщении.

Инициативу ЦБ поддержали Минфин и Минкомсвязь. "Ее реализация станет еще одним важным шагом в развитии электронного взаимодействия на финансовом рынке", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала