Рейтинг@Mail.ru
Соглашение о ТТП будет способствовать росту экономики Японии - 16.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение о ТТП будет способствовать росту экономики Японии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНТАЛЬЯ (Турция), 15 ноя ПРАЙМ. Премьер-министр Японии выразил уверенность, что соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) будет способствовать росту экономики страны и региона, заявил официальный представитель МИД Японии Ясухиса Кавамура.

"Абэ также упомянул о влиянии соглашения о ТТП, Транстихоокеанском партнерстве, которое недавно было достигнуто. Япония ожидает, что ТТП будет служить краеугольным камнем стратегии роста, внесет вклад в рост производства", - заявил он на пресс-конференции в Анталье, где проходит саммит "Большой двадцатки".

Соглашение о ТТП было заключено 5 октября. В его рамках будет создана зона свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На тихоокеанские страны приходится 40% мировой экономики и треть мировой торговли. Участники соглашения - США, Канада, Мексика в Северной Америке, Перу и Чили в Южной, Япония, Малайзия, Бруней, Сингапур и Вьетнам в Азии, а также Австралия и Новая Зеландия. Комментируя создание ТТП, президент США Барак Обама заявлял, что партнерство - своего рода ответ на рост экономического влияния Китая. ТТП будет противодействовать этому.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала