Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Киев и ЕС против подписания юридически обязывающих документов с РФ по их ЗСТ - 17.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улюкаев: Киев и ЕС против подписания юридически обязывающих документов с РФ по их ЗСТ

© Фотохост БРИКС | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев
Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАНИЛА, 17 ноя - ПРАЙМ. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что Украина и Евросоюз выступают против подписания юридически обязывающих документов с РФ по ассоциации между Киевом и Брюсселем. Продвижения в переговорах после экспертных обсуждений по ассоциации, которые прошли 9-10 ноября, нет, сказал министр.

Улюкаев ранее подтвердил свое участие в запланированной на 1 декабря в Брюсселе трехсторонней министерской встрече по имплементации экономической части соглашения по ассоциации Украина-ЕС, однако заявил, что шансы достигнуть до конца года договоренности по снятию рисков для России по этому вопросу невелики.

По словам министра, вариант, который был предложен Украиной и ЕС, не устроил Россию, потому что не предполагает никаких обязательств со стороны Киева и Брюсселя, но накладывает определенные обязательства на Москву.

При этом, по словам главы МЭР, может быть проведена еще одна министерская встреча между сторонами.

Год назад Украина и Европарламент ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и ЕС, частью которого является положение о зоне свободной торговли. Россия выражает обеспокоенность в связи со вступлением с 1 января 2016 года в действие положений ЗСТ и опасается наплыва беспошлинных товаров из Евросоюза через Украину, в связи с чем намерена ввести продовольственное эмбарго и таможенные пошлины для Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала