Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Боевики ИГ из Кувейта покупали оружие на Украине - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Боевики ИГ из Кувейта покупали оружие на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Гражданин Ливана Усама Мухаммед Саид Хайят, причастный к деятельности "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России), был задержан в Кувейте. Он сообщил, что заключал сделки по покупке оружия на Украине, передает агентство AP.

"Усама Мухаммед Саид Хайят признал, что совершал сделки по покупке оружия на Украине и отправлял его в Сирию через территорию Турции",— сообщает агентство. Как сообщает AFP со ссылкой на Министерство внутренних дел Кувейта, арестованный покупал китайские переносные зенитно-ракетные комплексы FN6, которые после покупки с территории Украины перебрасывались террористам в Сирию через территорию Турции.

Ранее сообщалось, что силовые структуры Кувейта пресекли деятельность группировки исламистов и арестовали ее членов: двух граждан Австралии, пятерых граждан Сирии, австрийцев ливанского происхождения, египтянина и местного жителя.

В июне в Кувейте в одной из мечетей подорвался смертник, погибли 27 человек, еще более 200 получили ранения разной степени тяжести. Суд приговорил семерых пособников в совершении теракта к смертной казни, еще восемь человек получили тюремные сроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала