Рейтинг@Mail.ru
Штрафы за неоплату проезда 12-тонников пока не будут взиматься и с бизнеса - 20.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штрафы за неоплату проезда 12-тонников пока не будут взиматься и с бизнеса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Источник, близкий к Министерству транспорта, сообщил РИА Новости, что штрафы за неоплату проезда большегрузных автомобилей не будут взиматься вообще до того момента, пока не вступят в силу соответствующие поправки в Кодекс административных правонарушений. Поправки будут касаться размера штрафов, которые Минтранс и депутаты Госдумы предложили к рассмотрению. 

Сегодня Минтранс объявил, что водителей 12-тонников временно освободят от штрафов за неоплату проезда по дорогам федерального значения. Это освобождение будет действовать до вступления в силу поправок в КоАП.

"По факту, штрафы не будут брать ни с водителей, ни с индивидуальных предпринимателей, ни с юрлиц" , - цитирует агентство слова собеседника.

Ранее также сообщалось о том, что поступило на рассмотрение предложение снизить до 50 тысяч рублей размеры штрафов для собственников большегрузов за нарушения, повторное нарушение повлечет штраф в размере 100 тысяч рублей.  "До принятия данных поправок штрафы с водителей российских транспортных средств за такие нарушения взиматься не будут", — сообщало ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала