Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк обжаловал возбуждение дела о банкротстве "Трансаэро" по заявлению Сбербанка - 30.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк обжаловал возбуждение дела о банкротстве "Трансаэро" по заявлению Сбербанка

© РИА Новости . Геннадий Шишкин*Гражданский воздушный флот во Владивостоке
*Гражданский воздушный флот во Владивостоке
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - ПРАЙМ. Альфа-банк подал в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области апелляционную жалобу на определение суда, которым по заявлению Сбербанка было возбуждено дело о банкротстве "Трансаэро". Жалоба поступила в арбитраж 25 ноября, она будет передана для рассмотрения в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

Петербургский арбитраж 25 ноября отложил на 16 декабря рассмотрение обоснованности заявления Сбербанка о банкротстве "Трансаэро". Сумма задолженности в материалах суда пока не сообщается. На заседании Альфа-банк поддержал ходатайство, в котором попросил суд оставить требование крупнейшего российского банка без рассмотрения, так как, по мнению Альфа-банка, был нарушен порядок обращения в суд с заявлением о банкротстве. Суд пока оставил ходатайство открытым.

В Альфа-банке ранее завили, что "заявление Сбербанка подано преждевременно (до того, как истек обязательный 15-дневный срок со дня уведомления кредиторов авиакомпании) и должно остаться без рассмотрения".

Сам Альфа-банк подал заявление о банкротстве "Трансаэро" 6 октября, в один день со Сбербанком. Кроме этих двух кредитных организаций, в дело о банкротстве перевозчика вступили также ВТБ и ФНС.

Сейчас общий долг "Трансаэро" перед банками, лизинговыми компаниями и прочими кредиторами оценивается в 250 млрд рублей. Альфа-банк и Сбербанк уже не первые кредиторы авиаперевозчика, которые через суд пытаются взыскать с него задолженность. Ранее иск на 8,6 млрд рублей к авиакомпании подал "Аэрофлот"; иски более чем на 4 млрд рублей подала "Роснефть". Иски к авиакомпании подали также структуры, связанные с аэропортами "Домодедово", "Пулково", "Кольцово", "Толмачево", Благовещенска, Южно-Сахалинска, Улан-Удэ, Самары, Горно-Алтайска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала