Рейтинг@Mail.ru
В правительстве России решили запретить "сухой алкоголь" - 01.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве России решили запретить "сухой алкоголь"

© fotolia.com / Ahileos*Алкоголь
*Алкоголь
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек ПРАЙМ. В правительстве России решили запретить продажу "сухого алкоголя", соответствующая мера содержится в "дорожной карте" по стабилизации ситуации на алкогольном рынке, утвержденной во вторник распоряжением кабинета и опубликованной на его сайте. Законопроект будет готов уже весной.

С предложением ввести запрет на продажу в России порошкового (сухого) алкоголя летом выступил замглавы Росалкогольрегулирования Владислав Спирин. Попытки продавать порошковый алкоголь предпринимались в США, Германии, Нидерландах и Японии. Проблемы российского алкогольного рынка вновь оказались в фокусе общественного внимания после того, как в ноябре несколько десятков россиян погибли от отравления суррогатным виски.

"Запрет продажи "сухого алкоголя" на территории Российской Федерации и Евразийского экономического союза", - гласит один из пунктов "дорожной карты".

Соответствующие проекты федерального закона и решения Евразийской экономической комиссии должны быть представлены на рассмотрения правительства к I кварталу 2016 года, заниматься этим поручено Роспотребнадзору, Росалкогольрегулированию, Минпромторгу, Минздраву и МВД России.

Эта мера призвана помешать распространению "сухого алкоголя" и других новых форм алкогольной продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала