Рейтинг@Mail.ru
Пентагон США отказался сотрудничать с Россией в борьбе с ИГ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон США отказался сотрудничать с Россией в борьбе с ИГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 дек - ПРАЙМ. Американское военное ведомство отказалось сотрудничать с Москвой в борьбе с "Исламским государством" (ИГ, арабский вариант - ДАИШ, запрещено в РФ). Как заявила официальный представитель Пентагона Мишель Балданса агентству Sputnik, сотрудничество между США и Россией невозможно до тех пор, пока последняя не изменит своей позиции в отношении Башара Асада.

"Позиция министерства обороны не изменилась. Мы не намерены сотрудничать с Россией по Сирии, пока Москва не изменит свою стратегию по поддержке Асада и вместо этого не сосредоточится на ИГ", —цитирует агентство слова представителя минобороны США.

В свою очередь глава главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил вчера, Россия готова предоставить Соединенным Штатам информацию об объектах боевиков ИГ в Сирии и ждет от американских коллег того же.

Кроме того, в четверг, 24 декабря, руководители генеральных штабов России и Франции Валерий Герасимов и Пьер де Виллье смогил договориться обоперативном обмене информацией по позициям боевиков в Сирии.

США возглавляют международную военную коалицию, которая ведет борьбу с ИГ в Сирии и Ираке. Россия начала операцию ВВС 30 сентября на сирийской территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала