Рейтинг@Mail.ru
Организатор блокады Крыма Ислямов рассказал о поддержке Турции - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организатор блокады Крыма Ислямов рассказал о поддержке Турции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 дек - ПРАЙМ. Один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов сообщил о том, что Министерство обороны Турции оказывает помощь организаторам блокады полуострова. Как сообщил Ислямов "Одесскому кризисному медиацентру", помощь Анкары была направлена создаваемому на Украине добровольческому батальону, в который входят представители крымско-татарского народа.

На настоящий момент основное финансирование идет от волонтеров, а официальная Анкара занимается помощью в снабжении подразделения имени Номана Челебиджихана: ожидаются поставки одежды и обуви.

"В пятницу к нам пребывает первая партия турецкой военной формы. … турецкое Минобороны уже нас начинает поддерживать. Мы получаем 250 комплектов формы, ботинок",— цитирует издание Ислямова. Он также рассказал, что в батальоне будут числиться 560 человек и к 15 января ему должны присвоить номер воинской части. Задачей военных будет "охрана границы Крыма в самом Крыму", сообщил организатор блокады.

Ислямов также обещал в интервью, что будет продолжать энергетическую блокаду полуострова и расширять продовольственную.

В Российской Федерации Ленуру Ислямову предъявлено заочное обвинение в диверсии, в результате которой 22 ноября Крым был обесточен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала