Рейтинг@Mail.ru
Антитеррористические штабы появятся в пяти морских районах России - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антитеррористические штабы появятся в пяти морских районах России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 дек - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому в пяти морских регионах страны появятся оперативные штабы по борьбе с террористическими угрозами. Соответствующий документ в субботу опубликован на официальном сайте правовой информации РФ.

Согласно указу "О мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму", штабы по борьбе с терроризмом будут созданы в городах Мурманске, Каспийске, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском, а также в Севастополе.

Руководителями штабов будут являться начальники региональных пограничных органов ФСБ: "Образовать в городах Каспийске, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Симферополе и Южно-Сахалинске оперативные штабы в морских районах для организации планирования применения сил и средств федеральных органов по борьбе с терроризмом, управления контртеррористическими операциями", — говорится в документе.

Структуры будут созданы для "организации планирования применения сил и средств федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по борьбе с терроризмом, управления контртеррористическими операциями в территориальном море, исключительной экономической зоне, на континентальном шельфе РФ".

Этот же указ президента вносит дополнения в положение о Национальном антитеррористическом комитете России в тех его частях,которые касаются деятельности новых оперативных штабов.

Указ вступил в силу в день его подписания, 26 декабря 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала