Рейтинг@Mail.ru
РЖД определили подрядчика по строительству ж/д инфраструктуры Восточного полигона - 04.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД определили подрядчика по строительству ж/д инфраструктуры Восточного полигона

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 янв /ПРАЙМ/. "Российские железные дороги" (РЖД) определили победителя крупного конкурса по строительству железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона; подряд на 37 миллиардов рублей получит "Бамстроймеханизация", следует из материалов на портале госзакупок.

Этот конкурс РЖД объявили в конце марта 2014 года. Согласно материалам закупки, подрядчику необходимо выполнить комплекс монтажно-строительных и пусконаладочных работ на двух участках Дальневосточной железной дороги: Хани - Тында и Бамовская - Тында.

Изначально планировалось выполнить эти работы не позднее декабря 2017 года. Однако согласно последней редакции конкурсной документации сроки работ были изменены. К какому сроку подрядчик должен завершить работы в материалах закупки не уточняется.

"Бамстроймеханизация" была создана в 1974 году, строила инфраструктуру на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, а также работала на олимпийских объектах в Сочи.

Целью проекта развития Восточного полигона является обновление всей транспортной инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока, в том числе модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали и Транссибирской магистрали. Всего до 2020 года на Восточном полигоне планируется обновить почти 4,5 тысячи километров пути.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала