Рейтинг@Mail.ru
Экспорт литовских товаров в Россию упал почти вдвое - 09.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспорт литовских товаров в Россию упал почти вдвое

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВИЛЬНЮС, 9 янв /ПРАЙМ/. Экспорт литовских товаров в Российскую Федерацию в январе-ноябре 2015 года по сравнению с тем же периодом 2014 года упал на 48,8%, сообщает в пятницу новостной портал Delfi со ссылкой на данные департамента статистики Литвы.

РФ для Литвы по-прежнему остается важнейшим внешнеторговым партнером, тем не менее экспорт литовских товаров сокращается и связан этот факт с сокращением вывоза продуктов. Основными товарами литовского экспорта являются молоко и молочные продукты, вывоз молочных продуктов сократился на 94,3%, электрооборудования и запасных частей на 83,5%, экспорт наземного транспорта на 76,5%. Согласно данным департамента статистики Литвы, мясо и субпродукты в 2015 году в Россию не экспортировались.

За 11 месяцев 2015 года продуктов сельского хозяйства и продовольственных товаров в Россию было вывезено на сумму 58 миллионов евро, для сравнения - в 2014 году экспорт этих товаров достигал 217,6 миллиона евро. Комплексный экспорт Литвы в Россию, включая реэкспорт в 2015 году, по сравнению с 2014 годом снизился на 56%.

Всего в РФ в прошлом году было экспортировано 13,6% товаров, но только 10,1% из них составили товары литовского происхождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала