Рейтинг@Mail.ru
Трое россиян задержаны в Турции после взрывов в Стамбуле - 13.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое россиян задержаны в Турции после взрывов в Стамбуле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 янв - ПРАЙМ. Турецкая полиция задержала по подозрению в связях с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ, арабский вариант - ДАИШ, запрещена в РФ) троих россиян, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на турецкие СМИ.

Как сообщает местное информагентство Dogan, трое граждан России были задержаны после произошедшего вчера, 12 января, теракта в центре Стамбула. Однако пока информации о том, подозревают ли силовые органы Турции россиян в причастности к взрыву на площади Султанахмет, в результате которого погибли 10 человек, нет. 

Генконсульство России в Анталье подтвердило агентству РИА Новости информацию о задержании троих россиян.

"Мы подтверждаем факт задержания трех граждан РФ. Причины их задержания уточняются", — сообщил агентству генеральный консул России Александр Толстопятенко.

Операция правоохранительных органов Турции прошла вчера, 12 января, после взрыва на площади Султанахмет. Власти страны заявили, что это был теракт, который совершил террорист-смертник ИГ из Сирии, 27-летний Набиль Фадли. В результате взрыва погибли 10 человек, еще 15 получили ранения и были доставлены в больницу. Во время полицейского рейда в городе Анталья полиция обнаружила в помещениях, где находились подозреваемые в теракте, документы и CD-диски.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала