Рейтинг@Mail.ru
Китай готовится учредить фонд российского-китайского регионального сотрудничества - 19.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай готовится учредить фонд российского-китайского регионального сотрудничества

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 янв /ПРАЙМ/. Китай готовится к запуску фонда российского-китайского регионального сотрудничества, целью которого будет поддержка проектов на Дальнем Востоке, заявил агентству Sputnik посол КНР в Москве Ли Хуэй.

Дипломат отметил, что региональное сотрудничество РФ и КНР является важной частью двустороннего практического сотрудничества и постепенно становится точкой роста.

"Китай готовится к организации инвестиционного фонда китайско-российского регионального развития, который сделает упор на реализации проектов на Дальнем Востоке. Китайская сторона готова рассмотреть подходящие для России формы сотрудничества, чтобы проекты, направленные на сотрудничество в области портовой логистики, глубокой обработки ресурсов и сельскохозяйственной продукции, науки и образования, туризма, строительства гостиниц, транспортной инфраструктуры, как можно раньше дали результаты", - заявил посол.

О планах создать инвестиционный фонд сотрудничества и развития регионов Китая и России ранее сообщил вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян на заседании Совета сотрудничества между регионами Северо-Востока Китая и Дальнего Востока России во Владивостоке. Он отмечал, что освоение Дальнего Востока является системным проектом и Китаю необходимо расширить каналы финансирования проектов на территории российского региона.

Полную версию интервью читайте на сайте ria.ru в 03.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала