Рейтинг@Mail.ru
Польша в переговорах с РФ требует увеличения квот на грузоперевозки в 3 раза - Минтранс РФ - 03.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша в переговорах с РФ требует увеличения квот на грузоперевозки в 3 раза - Минтранс РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев /ПРАЙМ/. Польская сторона в переговорах с Россией по поводу нового соглашения о грузоперевозках на 2016 год потребовала троекратного увеличения квот, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.

Переговоры по поводу разрешений на грузоперевозки, которые начались 1 февраля в Варшаве, прошли в среду с участием заместителей министров двух стран. Между тем с 1 февраля российские автоперевозчики не могут вернуться в Россию через Польшу, а польские — транзитом через РФ из-за отсутствия новых договоренностей по определению квот и выдаче разрешений на автоперевозки между Россией и Польшей и в третьи страны.

"Завершился очередной раунд переговоров относительно обмена разрешениями на текущий год. Мы пошли навстречу польской стороне в части уточнения и разъяснения требований нового законодательства Российской федерации в части контроля за разрешительной системой в нашей стране. Несмотря на это, обсуждение контингента разрешений не увенчалось успехом, поскольку польская сторона потребовала практически троекратного увеличения размера квот", - сказал Асаул.

Он отметил, что следующий раунд переговоров пройдет в России.

"В качестве компромисса мы предложили обменяться хотя бы пробной партией со сроком действия два месяца, но и на столь короткий период согласия не было найдено. В соответствии с действующим порядком переговоры проходят по очереди на территории наших стран, соответственно, следующий раунд состоится в России в самое ближайшее время. Ждем польскую сторону на переговоры", - заявил российский замминистра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала