Рейтинг@Mail.ru
Товарооборот между Россией и Китаем в январе сократился на 8,9% - 15.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Товарооборот между Россией и Китаем в январе сократился на 8,9%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 15 фев ПРАЙМ. Общий объем двустороннего товарооборота между Китаем и Россией в январе 2016 года в долларовом эквиваленте сократился на 8,9%, свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР.

Согласно статистике, общий объем товарооборота между двумя странами в январе текущего года составил 4,99 миллиарда долларов. При этом китайский экспорт сократился на 4,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, составив 2,71 миллиарда долларов, а импорт на 13,9% и составил 2,28 миллиарда долларов.

По итогам прошлого года торговый оборот между Китаем и Россией снизился на 28,6% и составил 68,06 миллиарда долларов.

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Китай в 2014 году заявил, что РФ и КНР к 2020 году планируют достичь товарооборота в 200 миллиардов долларов. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в январе сообщил, что РФ не сможет нарастить товарооборот с Китаем до 200 миллиардов к 2020 году, но не отказывается от этой цели.

По словам главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, цель по достижению товарооборота России и Китая в 200 миллиардов долларов к 2020 году, возможно, придется скорректировать по времени, но она остается в двусторонней повестке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала