Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ЦРУ и Пентагон сомневаются в соблюдении Россией перемирия в Сирии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: ЦРУ и Пентагон сомневаются в соблюдении Россией перемирия в Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 фев - ПРАЙМ. Военные чины Соединенных Штатов Америки ставят под сомнение, что Россия будет выполнять принятые условия перемирия в Сирии, и планируют создать план по увеличению давления на правительство РФ, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации президента США.

Как сообщил изданию собеседник, главы ведомств ЦРУ и Пентагона Джон Бреннан и Эштон Картер, глава комитета руководителей штабов Джозеф Данфорд на переговорах высказывали резкие комментарии и призывали тем самым ввести новые меры для создания неприятностей России.

Издание отмечает, что из-за роста негативного отношения к Москве администрация американского президента может повлиять на Барака Обаму с целью принять более значительные ограничительные меры относительно России.

Близкий к государственному секретарю Джону Керри в свою очередь сообщил газете, что соглашение о прекращении огня на территории Сирии в том числе даст возможность понять, можно ли доверять правительству России. Он считает, что есть Москва будет игнорировать условия соглашения, то может "потребоваться план Б".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала