Рейтинг@Mail.ru
В МИДе прокомментировали заявление Эрдогана о дружбе с Россией - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИДе прокомментировали заявление Эрдогана о дружбе с Россией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала на своей странице в социальной сети Facebook заявление турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, который выразил сожаление, что "Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция".

"СМИ передают слова Эрдогана: "Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция". А теперь расставим слова в том порядке, в котором они должны стоять: "Россия из-за Турции потеряла двух пилотов", - предложила Захарова в соцсети.

Ранее глава Турции говорил о том, что Москва и Анкара не являются врагами. Он также напоминал о том, что курорты Турции принимали 4 миллиона российских туристов и выразил надежду на то, что предпринимаемые шаги по нормализации отношений двух государств "приведут к положительному результату".

Отношения России и Турции обострились осенью 2015 года, когда турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 с двумя пилотами на борту, один из которых погиб. После этого Москва ввела в отношении Анкары ряд экономических санкций, Турция работает над зеркальными мерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала