Рейтинг@Mail.ru
Сын Рогозина в понедельник станет замглавы имущественного департамента Минобороны - газета - 18.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын Рогозина в понедельник станет замглавы имущественного департамента Минобороны - газета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар /ПРАЙМ/. Сын вице-премьера по оборонной промышленности Дмитрия Рогозина, Алексей Рогозин, в понедельник начинает работу в Минобороны России, факт перехода на новую работу он подтвердил газете "Известия".

По информации издания, Рогозин-младший займет должность замглавы департамента имущественных отношений.

Информацию о назначении Рогозина на пост замдиректора департамента имущественных отношений Минобороны подтвердил РИА Новости глава комиссии по безопасности федеральной Общественной палаты Антон Цветков.

"Да, по моим данным, Алексей приступает к обязанностям в этой должности. На мой взгляд, это очень хороший выбор, в очередной раз замечаю умение Шойгу подбирать сильную команду", - сказал он.

Алексей Рогозин с 2012 года возглавлял Алексинский химический комбинат. Там газете подтвердили уход директора, добавив, что сформированная им команда остается. "Алексей Рогозин за четыре года сформировал управленческую команду и проявил себя как взвешенный и обстоятельный руководитель", - рассказали изданию на химкомбинате.

Подтверждением Минобороны РИА Новости не располагает.

Алексинский химический комбинат входит в оборонно-промышленный комплекс и выпускает различные виды метательных зарядов к артиллерийским выстрелам, располагает действующим производством нитратов целлюлозы, пироксилиновых порохов, специальных пропиточных тканей для авиационно-космической техники.

Департамент имущественных отношений Минобороны ранее возглавляла Евгения Васильева - ключевая фигурантка так называемого дела "Оборонсервиса", которое было возбуждено в 2012 году. Васильева получила пять лет колонии за хищение более 800 миллионов рублей, в августе 2015 года суд освободил ее условно-досрочно. С 2012 года департаментом руководит Дмитрий Куракин, бывший глава петербургского комитета по управлению городским имуществом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала