Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Бомбы в Брюсселе помог найти таксист, подвозивший преступников - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Бомбы в Брюсселе помог найти таксист, подвозивший преступников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Полиция получила информацию о бомбах в брюссельском международном аэропорту по наводке таксиста, подвозившего террористов, сообщает местное издание Derniere Heure.

Водитель связался с правоохранительными органами Бельгии через несколько часов после взрывов в аэропорту, после того, как сопоставил информацию о террористах из средств массовой информации со своими клиентами, которых он вез в аэропорт Брюсселя. В частности, таксист сообщил о том, что его пассажиры привезли в аэропорт не три сумки, как зафиксировано на камеры наблюдения, а больше. Именно благодаря этим показаниям, пишет газета, спецслужбы нашли третью бомбу в аэропорту, которая не была взорвана.

Также водитель сообщил адрес в брюссельской коммуне Скарбек, около которого он забрал клиентов с сумками.

Таксист рассказал и о том, что его пассажиры хотели взять с собой еще больше сумок, но он отказал им, так как в машине уже не оставалось свободного места. Позже по этому адресу прошли обыски, в ходе которого была найдена начиненная гвоздями самодельная бомба, а также флаг "Исламского государства" (ИГ, арабский вариант - ДАИШ, запрещено в России) и некоторое количество химических веществ.

Издание уточняет, что следствие разыскивает два автомобиля - Renault Clio и черную Audi S4 - которые принадлежали жителю Лимбурга (провинция Бельгии), который состоит на учете в госбезопасности по другому делу о терроризме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала