Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о расстреле беженцев на турецко-сирийской границе - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о расстреле беженцев на турецко-сирийской границе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Турецкая погранслужба расстреливает сирийских беженцев при попытке перейти границу, сообщает газета The Times со ссылкой на Сирийский центр мониторинга по правам человека.

За последние четыре месяца пограничники Турции убили 16 сирийских мигрантов, в числе которых - четверо детей, сообщает центр мониторинга по правам человека.

В то же время собеседники издания сообщили о том, что число погибших от огня турецких солдат могло быть большим.

Как рассказал источник, который сам занимается незаконной переправкой беженцев через сирийско-турецкую границу, беженцы продолжают проникать на территорию Турции, хотя теперь правительство этого государства либо вылавливает сирийцев, либо погранслужба открывает по ним огонь на поражение.

Издание отмечает, власти Турции "утверждают, что продолжают придерживаться политики открытых границ для тех сирийцев, чьи жизни находятся под непосредственной угрозой".

Анкара и Евросоюз 19 марта заключили соглашение о беженцах, которое призывает решить миграционный кризис в Европе. Согласно документу, с 20 марта все мигранты, проникнувшие в Европу, в частности, в Грецию, нелегально, будут высылаться обратно в Турцию. По каждому мигранту будут проводить индивидуальную оценку угроз, которые ожидают беженца в случае возвращения в Сирию. В то же время представители ЕС отметили, что массовых депортаций проводиться не будет.

В свою очередь власти Турции обещали обращаться с перемещенными лицами в соответствии с правами человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала