Рейтинг@Mail.ru
Белорусские заводы могут поставлять автокомпоненты "Группе ГАЗ" - вице-премьер Белоруссии - 06.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусские заводы могут поставлять автокомпоненты "Группе ГАЗ" - вице-премьер Белоруссии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 апр /ПРАЙМ/. Белорусские предприятия могут поставлять автокомпоненты крупнейшему российскому производителю коммерческого транспорта "Группе ГАЗ", заявил в среду вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

Белорусская делегация прибыла в Нижний Новгород для участия в заседании совета делового сотрудничества Нижегородской области и Белоруссии. В рамках визита Семашко посетил Горьковский автозавод.

По словам вице-премьера, из-за санкций, действующих в отношении России, у предприятий "есть проблема с закупкой отдельных комплектующих". Белоруссия вкладывает большие деньги в развитие автокомпонентных производств, отметил он.

Кроме того, по его словам, потребности "МАЗа", "ГАЗа"

и "БелАЗа" во многом пересекаются в компонентах и материалах"

"Мы условились с руководством "ГАЗа", что они сформируют свои вопросы, что им надо, в какое время, с какими параметрами, составят с такой спецификацией, с техническим требованием. Мы должны совместно с ними разработать программу и в ближайшие год-два эту программу во благо "МАЗа", "ГАЗа", Беларуси и Нижегородской области реализовать. Это будет выгодно и для нас, и для вас", - сказал Семашко журналистам.

"Группа ГАЗ" выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Основной акционер — машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в одну из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент". Штаб-квартира "Группы ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала