Рейтинг@Mail.ru
Казахстанские фуры скопились на въезде в РФ - 21.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстанские фуры скопились на въезде в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Национальная палата предпринимателей (НПП) Казахстана "Атамекен" заявила, что казахстанские фуры, доставляющие товары из Украины, скапливаются на въезде в Россию из-за введенных российскими властями двойных мер контроля грузов.

По данным НПП, в соответствии с постановлением правительства РФ, с 16 апреля для всех транспортных средств, следующих с территории Украины на территорию Казахстана, должны применяться пломбы на основе системы ГЛОНАСС. Наложение и снятие пломб при осуществлении перевозок производится при въезде на территорию РФ и выезде с нее. Также к казахстанским перевозчикам, следующим транзитом через РФ, применяется таможенное сопровождение (конвой).

"С 16 апреля в адрес НПП РК "Атамекен" поступают устные обращения перевозчиков, автотранспортные средства которых в настоящее время находятся на белорусско-российской границе в пункте перехода "Красная горка" (Смоленская таможня - ред.). По информации перевозчиков, часть автотранспортных средств, несмотря на установленные пломбы на основе ГЛОНАСС, ожидает таможенное сопровождение груза", — говорится в сообщении.

В связи с этим "Атамекен" направила обращения в адрес комитета государственных доходов Минфина Казахстана и министерства транспорта РФ с просьбой представить официальные разъяснения по данному вопросу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала