Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг РФ практически согласовал изменение условий локализации промсборки - Мантуров - 28.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг РФ практически согласовал изменение условий локализации промсборки - Мантуров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАР-ЭС-САЛАМ (Танзания), 28 апр /ПРАЙМ/. Минпромторг РФ практически согласовал с профильными ведомствами корректировку условий локализации промсборки в РФ: автопрому будут сделаны послабления в 2016 и 2017 годах, сообщил журналистам глава министерства Денис Мантуров.

В конце марта вице-премьер РФ Аркадий Дворкович отмечал, что правительство РФ обсуждает корректировку требований по локализации автопроизводств в РФ из-за резкого ослабления курса рубля. По его словам, условия должны быть изменены для того, чтобы было определенное время для учета курсовой динамики и разворачивания экспорта на другие рынки.

"У нас практически готово решение, оно согласовано практически со всеми коллегами, в том числе и из Минэкономразвития, в части внесения изменения соглашений о промсборке", - сказал Мантуров.

"Не меняя окончательных индикаторов достижения уровня локализации к 2018 году, это касается только 2016 и 2017 годов. То есть мы даем таким образом послабление на этот и следующий год, но не меняем итоговых параметров уровня локализации... мы пошли навстречу нашим промсборщикам по причинам девальвации в части послабления по достижению индикаторов на этот и следующий годы, потому что у каждого производителя разные условия", - пояснил Мантуров.

По соглашениям о локализации 2011 года, иностранные автопроизводители (Renault-Nissan с "АвтоВАЗом", КАМАЗ

с Daimler, Ford с "Соллерсом", Volkswagen, GM) должны достичь к 2018 году локализации в 60%, запустить производство мощностью 300-350 тысяч автомобилей в год и инвестировать в НИОКР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала