Рейтинг@Mail.ru
Первый инвестор ТОР официально зарегистрирован на Чукотке - 29.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый инвестор ТОР официально зарегистрирован на Чукотке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 29 апр - ПРАЙМ. Первое соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития "Беринговский" подписано в Чукотском автономном округе, сообщает правительство региона.

"Зарегистрированный резидент ООО "СтройИнвест-Энергия" планирует реализацию проекта в области модернизации и эксплуатации ветроэлектростанций. Соглашение подписано на 21 год. Как отметил губернатор Чукотского АО Роман Копин, появление первого резидента ТОР в регионе выводит весь комплексный проект на практический этап развития", - говорится в сообщении.

По словам директора Фонда развития Чукотского АО Ольги Плотниковой, сегодня в рассмотрении находятся еще три заявки на участие в проекте ТОР, четыре заявки находятся в стадии предварительной доработки.

"Ещё одна заявка от одного из якорных резидентов территории ООО "Порт Угольный" является официально утвержденной и в настоящее время ожидает факта подписания соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития "Беринговский", – рассказала Плотникова.

Чтобы стать резидентом ТОР "Беринговский", компания-кандидат должна быть зарегистрирована на территории Чукотского АО, иметь бизнес-план и стартовый инвестиционный капитал от 500 тысяч рублей.

Всего на Дальнем Востоке созданы 10 территорий опережающего развития: три в Приморском крае, по две в Амурской области и Хабаровском крае, по одной на Камчатке, Чукотке и в Якутии. По данным Минвостокразвития России, на финальной стадии создания находятся еще две ТОР в Сахалинской области. Перспективными являются проекты по созданию еще по одной ТОР в Амурской области, Еврейской автономной области, в Приморском крае и на Сахалине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала