Рейтинг@Mail.ru
Россия предоставила иранским товарам таможенную льготу в 25% - торговый представитель - 07.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия предоставила иранским товарам таможенную льготу в 25% - торговый представитель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мая /ПРАЙМ/. Представитель Организации по развитию торговли ИРИ Хасан Мортаджи в субботу заявил, что Россия предоставила Ирану таможенные льготы в 25% на ввоз иранских товаров в РФ.

Организация оказывает, в частности, поддержку торговым предприятиям в продвижении продукции на зарубежный рынок, увеличении экспорта, информационную поддержку.

"Россия предоставила импортируемым из Ирана товарам особую привилегию, в том числе понижение таможенной пошлины на 25%", - говорится в заявлении Мортаджи, опубликованном на сайте организации.

Он также отметил, что послабления касаются целой группы товаров, произведенных на территории Ирана.

"Помимо льгот, которые Россия ввела по отношению к импортируемым из Ирана товарам, были уменьшены затраты на перевозку и экспорт (товаров - ред) северному соседу. Самые малые затраты на отправку иранских товаров за рубеж относятся к России и осуществляются через Энзели в Астрахань", - добавил Мортаджи.

Несмотря на согласование с Россией многих вопросов по торговле и отсутствии такого конкурента как Турция, имеющиеся возможности пока используются не в полной мере. В связи с этим для более полного ознакомления с российским рынком и его возможностями, а также для укрепления торговых отношений с РФ, на повестке дня стоит проведение торговой конференции в Москве, отметил представитель организации.

Конференция пройдет в отеле Radisson 24-25 мая, сообщил Мортаджи.

По его словам, десятки "торговых палат" из России выразили готовность принять участие в конференции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала