Рейтинг@Mail.ru
Ерофеев и Александров отказались просить Порошенко о помиловании - 24.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ерофеев и Александров отказались просить Порошенко о помиловании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Осужденные украинским судом россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев и их защита не будут подавать ходатайство о помиловании на имя президента Петра Порошенко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Ерофеева Оксану Соколовскую.

"В связи с тем, что мы — и осужденные, и защита — не считаем приговор суда законным и обоснованным, мы не согласны с этим приговором, обращаться с этим ходатайством осужденные и защита не будут", - цитирует агентство адвоката.

Она также напомнила о том, что ходатайствовать о помиловании могут не только осужденные и их защита, но и другие лица: согласно вступившему в силу 14 мая изменению в законодательство Украины, такое право имеют адвокаты, супруги и дети, а также другие члены семьи осужденных. Подать ходатайство о помиловании может уполномоченный Рады по правам человека.

Напомним, что приговор Ерофееву и Александрову, которых на Украине считают "бойцами ГРУ", вступил в силу вчера, 23 мая. Суд приговорил их к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества по шести уголовным статьям, самые тяжелые из которых - терроризм и "ведение агрессивной войны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала