Рейтинг@Mail.ru
Эксперты в Астане обсудят новые возможности для роста глобальной экономики - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты в Астане обсудят новые возможности для роста глобальной экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АСТАНА, 25 мая /ПРАЙМ/. В среду в столице Казахстана начнет работу Астанинский экономический форум (АЭФ), который продлится два дня.

Главной темой АЭФ в этом году станет "Новая экономическая реальность: диверсификация, инновации и экономика знаний".

На официальном сайте форума отмечается, что участие в мероприятии подтвердили мировые лидеры, совершившие глобальный прорыв в бизнесе, науке и инновациях. Эксперты со всего мира соберутся на площадке форума, чтобы поделиться наиболее эффективными стратегиями и практическими примерами, призванными способствовать росту экономики, повышению инвестиционной привлекательности стран, а также помочь выведению бизнеса на качественно новый уровень.

В среду в рамках мероприятия запланированы Казахстанский инвестиционный саммит, Форум стран Великого Шелкового пути и сессия, посвященная 50-летию Программы развития ООН. Участники также обсудят перспективы развития зеленой экономики, казахстанскую стратегию роста, механизмы и инструменты для развития международного финансового центра "Астана".

В четверг на полях мероприятия впервые состоится Казахстанский форум по приватизации, участники которого получат информацию о возможностях инвестирования в казахстанскую экономику. Ключевым мероприятием второго дня форума станет пленарное заседание, участие в нем примут президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард и президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти.

Организаторы отмечают, что в рамках форума в этом году планируется подписание крупных инвестиционных контрактов и важных межгосударственных соглашений и инициатив, а у представителей казахстанского бизнеса появится возможность наладить контакты с зарубежными партнерами и инвесторами.

В числе знаковых фигур форума - основатель китайской компании в сфере интернет-коммерции AliBaba Group Джек Ма, он выступит с докладом о будущем онлайн-торговли. Мероприятие также посетит директор Института Земли Колумбийского Университета профессор Джеффри Сакс, который консультирует генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по вопросам устойчивого развития. В работе форума примут участие американский экономист Дарон Аджемоглу, бывший экономический советник президента США Рональда Рейгана Артур Лаффер, а также автор бестселлера "Валютные войны" Сун Хунбин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала