Рейтинг@Mail.ru
Куба легализует деятельность малого и среднего бизнеса - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куба легализует деятельность малого и среднего бизнеса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 25 мая /ПРАЙМ/. Куба намерена легализовать работу малых и средних частных компаний, что позволит расширить законно действующий на острове частный сектор.

Согласно опубликованным документам Коммунистической партии Кубы, такой бизнес может вестись работником и членами его семьи, а также частными предприятиями, которые подпадают под понятие малое и среднее предприятие. Теперь это предложение должен одобрить местный парламент.

Данная политика является продолжением гибкого курса Компартии Кубы, начатого в 2010 году нынешним лидером Раулем Кастро, по постепенному разрешению работы частного бизнеса. По состоянию на март этого года, на Кубе уже было зарегистрировано 507 тысяч частных предпринимателей.

В то же время опубликованные документы Компартии подчеркивают, что основной формой ведения бизнеса на острове по-прежнему остаются государственные предприятия, отмечает канал Univision. Именно они отвечают за производство в стратегических отраслях, военной промышленности, образовании и здравоохранении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала