Рейтинг@Mail.ru
Инвестфонд CVC может приобрести фармацевтическую Stada за 3,7 млрд евро - СМИ - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестфонд CVC может приобрести фармацевтическую Stada за 3,7 млрд евро - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая /ПРАЙМ/. Один из крупнейших инвестфондов в мире CVC Capital Partners ведет переговоры о приобретении немецкой фармкомпании Stada Arzneimittel AG, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По словам источников, немецкая компания может быть оценена в 3,7 миллиарда евро без учета долга. Генеральный директор Stada Хартмут Ретцлафф (Hartmut Retzlaff) уже провел встречу с представителями CVC Capital Partners, пишет газета.

Как отмечает издание, акционеры Stada, среди которых инвестфонд Active Ownership Capital и подразделение по управлению активами Deutsche Bank, недовольны объемом продаж производителя лекарств и настаивают на изменениях в руководстве компании.

Представители CVC и Stada отказались от комментариев газете.

Stada Arzneimittel AG - немецкая фармацевтическая компания, со штаб-квартирой в городе Бад-Фильбель в земле Гессен, Германия. Компания фокусируется на непатентованных продуктах с активными фармацевтическими ингредиентами.

CVC Capital Partners - частный инвестиционный фонд, основанный в 1981 году в Лондоне. В настоящее время фонд управляет активами от имени более чем 300 институциональных, правительственных и частных инвесторов. Средства под управлением CVC вложены в более чем 60 компаний по всему миру, которые генерируют совокупную годовую выручку в районе 120 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала