Рейтинг@Mail.ru
Южная Осетия проведет референдум о вхождении в РФ в 2017 г - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Осетия проведет референдум о вхождении в РФ в 2017 г

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин (справа) и президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов
Президент России Владимир Путин (справа) и президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая – ПРАЙМ. Южная Осетия увеличила срок запланированного референдума о вхождении региона в РФ со второй половины 2016 года до 2017 года, после выборов президента, заявление об этом подписали глава частично признанной республики и глава парламента Леонид Тибилов и Анатолий Бибилов.

"...Выступаем с совместным заявлением о поддержке решения политического совета при президенте Республики Южная Осетия от 26 мая 2016 года о целесообразности проведения референдума по вопросу о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации в 2017 году", - написано в заявлении.

Ранее Тибилов говорил, что для проведения референдума нужно внести поправки в конституцию таким образом, чтобы глава получил право на обращение к президенту России с соответствующим предложением. Тибилов полагает, что это освободит РФ от возможных политических рисков.

В апреле в рамках "прямой линии" президент РФ Владимир Путин отмечал, что вопрос о присоединении Южной Осетии не рассматривается, однако Россия не может препятствовать проведению на ее территории референдума по этому вопросу.

На сегодняшний день Южная Осетия признана четырьмя государствами ООН - Россией, Венесуэлой, Никарагуа, Науру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала