Рейтинг@Mail.ru
Деньги на строительство гидроузла под Ростовом возьмут из подобного проекта в Ленобласти - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деньги на строительство гидроузла под Ростовом возьмут из подобного проекта в Ленобласти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 мая /ПРАЙМ/. Эксперты решили перераспределить средства на строительство гидроузлов: таким образом деньги, выделенные на вторую нитку шлюза Нижне-Свирского гидроузла в Ленобласти направят на объект в Ростовской области, сообщил РИА Новости руководитель ФБУ "Администрация Азово-донского бассейна внутренних водных путей" Сергей Гайдаев.

В связи с существующей проблемой на участке Дона в районе станицы Багаевская Ростовской области (из-за маловодья глубина там составила 2,7 метра) ранее было решено создать Багаевский гидроузел для сохранения и развития навигации по Дону и повышения уровня воды.

По словам Гайдаева, проектно-сметная документация по строительству второй ветки шлюза Нижне-Свирского гидроузла в Ленинградской области уже была готова, но деньги с этого проекта решили перенаправить на строительство гидроузла под Ростовом.

"Эксперты посчитали… приняли решение, что строительство Багаевского гидроузла важнее", - пояснил Гайдаев.

Собеседник агентства не рассказал, какую именно сумму переведут на строительство Багаевского гидроузла с объекта в Ленинградской области. По состоянию на 2011 год, стоимость строительства Нижне-Свирского гидроузла составляла около 8 миллиардов рублей. Строительство Багаевского гидроузла оценивается в 22 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала