Рейтинг@Mail.ru
Сирийская оппозиция при поддержке США начала наступление на ИГ в Алеппо - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийская оппозиция при поддержке США начала наступление на ИГ в Алеппо

© AFP / Str*Солдаты сирийской армии в одной из деревень провинции Хама, Сирия
*Солдаты сирийской армии в одной из деревень провинции Хама, Сирия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июн - ПРАЙМ. Тысячи бойцов сирийской армии при поддержке спецназа США начали наступление на боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ, арабский вариант - ДАИШ, запрещена в России) в районе города Манбидж в провинции Аллепо на севере Сирии. Об этом в среду сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в американском военном ведомстве.

Военная операция может продлиться несколько недель и нацелена на то, чтобы отрезать террористам ИГ доступ к сирийской территории вдоль границы с Турцией, которую боевики использовали долгое время для перемещения своих людей в Европу и обратно. Как рассказал агентству собеседник, это последний "канал", который связывал боевиков с Европой.

По информации Reuters, некоторое количество сил американского спецназа будет поддерживать войска Сирии на земле, преимущественно выполняя роль советников. "Они (спецназ) будут находиться так близко, насколько это будет необходимо (для сирийских бойцов), чтобы завершить операцию. Но они (американские военные) не будут вступать в открытый бой", — рассказал собеседник.

Также международная коалиция будет поддерживать войска сирийской армии с воздуха своими самолетами, и с огневых позиций, расположенных в Турции.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала