Рейтинг@Mail.ru
Новейший самолет МС-21 будет впервые представлен в Иркутске - 08.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новейший самолет МС-21 будет впервые представлен в Иркутске

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ИРКУТСК, 8 июн ПРАЙМ. Новый среднемагистральный пассажирский лайнер МС-21-300 будет впервые представлен на Иркутском авиазаводе в среду, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы корпорации "Иркут".

Как сообщает пресс-служба российского правительства, в официальной церемонии примут участие премьер-министр Дмитрий Медведев, представители кабинета министров России, Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), администрации Иркутской области, журналисты.

"Корпорация "Иркут"

(в составе ОАК) 8 июня 2016 года проводит торжественную церемонию выкатки первого самолета МС-21-300, предназначенного для проведения летных испытаний", - сказал официальный представитель предприятия.

Накануне директор по бережливому производству Иркутского авиазавода Сергей Яманов сообщил, что в настоящее время сразу пять самолётов МС-21 находятся в различной стадии сборки. Он также напомнил, что первый полет МС-21 ожидается в декабре.

По словам Яманова, к 2018 году планируется произвести четыре лайнера, однако, начиная с 2020 года, "Иркут" планирует ежегодно производить по 20 самолетов МС-21, а с 2023 года нарастить выпуск до 70 машин в год.

"Постройка первого самолета – важный этап программы МС-21. Мы ждем на Иркутском авиационном заводе делегации наших партнеров, действующих и потенциальных заказчиков, представителей федеральных и региональных органов власти", - сказал президент корпорации "Иркут" Олег Демченко, слова которого приводит пресс-служба.

О САМОЛЕТЕ

Семейство российских ближне-среднемагистральных самолетов МС-21 создается на базе технологий XXI века и ориентировано на самый емкий сегмент мирового рынка. Композитное крыло большого удлинения, увеличенный диаметр фюзеляжа, двигатели и системы последнего поколения обеспечивают такие конкурентные преимущества самолета, как сниженные эксплуатационные расходы; повышенный комфорт для пассажиров; удовлетворение требований перспективных норм по воздействию на окружающую среду.

Семейство самолетов МС-21 включает две модели, спроектированные с высокой степенью унификации: МС-21-200 рассчитан на перевозку от 132 до 165 пассажиров, МС-21-300 рассчитан на перевозку от 163 до 211 пассажиров.

Более широкий, чем у самолетов своего класса, фюзеляж МС-21 позволяет авиакомпаниям выбирать оптимальную комбинацию ширины кресел и прохода между ними. Возможность выбора кресел различной конфигурации, включая кресла со встроенной системой развлечений, создает комфортные условия для пассажиров любых классов обслуживания.

Самолет МС-21 может эксплуатироваться во всех климатических зонах без сезонных перерывов.

МС-21 предоставляет авиакомпаниям уникальную возможность сократить время оборота в аэропорту на 20%. Широкий центральный проход и багажные полки поворотного типа позволяют пассажирам самолета быстро и удобно произвести посадку и высадку.

На данный момент имеются "твердые" заказы на 175 лайнеров, "мягкие"- на 100 машин. "Аэрофлот"

заказал 50 лайнеров, начало поставок - 2018 год.

О КОРПОРАЦИИ "ИРКУТ"

"Корпорация "Иркут" - интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения. Входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации.

Основной продукцией корпорации являются многоцелевые истребители Су-З0 СМ и Су-З0 МК, учебно-боевые самолеты нового поколении Як-130, самолет первоначального обучения Як-152, компоненты для пассажирских самолетов семейства А320.

В качестве головного исполнителя разрабатывает семейство ближне-среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21 и ведет производство первых лайнеров МС-21-300.

Как отмечается в информационных материалах к предстоящему посещению корпорации "Иркут" премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, предприятие устойчиво наращивает объемы производства и является прибыльным. С момента его образования в декабре 2002 года выручка выросла более чем в четыре раза. В 2015 году достигнут рекордный объем продаж - 82,7 миллиарда рублей. Среднегодовая выручка компании за последние пять лет, рассчитанная по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), превышает 1,6 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала