Рейтинг@Mail.ru
РФ сделала представление США в ВТО по новым нормам ввоза рыбы – Росрыболовство - 11.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ сделала представление США в ВТО по новым нормам ввоза рыбы – Росрыболовство

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 11 июн /ПРАЙМ/, Екатерина Соболь. Российская Федерация в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) выразила недовольство и сделала представление, касающееся новых правил ввоза рыбной продукции в Соединенные Штаты, рассказал РИА Новости представитель Росрыболовства в США Олег Рыков.

"В ВТО мы довели эту информацию на уровне Министерства экономического развития. Делегация РФ была на последнем заседании организации. Они сделали первое представление американской делегации. Те попросили предоставить нашу озабоченность в письменном виде", - рассказал он.

По словам собеседника, речь идет о правилах, которые президент США Барак Обама в 2014 году принял под влиянием природоохранных НПО. Решение было направлено против мирового нелегального вылова морепродуктов.

Согласно этим правилам, "каждый поставщик должен предоставлять неимоверный объем информации – от момента вылова до ввоза в США", сказал Рыков. "И если какой-то бумажки не окажется, то они могут запретить ввоз. Это просто-напросто барьер", - резюмирует эксперт.

Он добавил, что с мая, когда начались общественные обсуждения новых правил, "мы много работали по линии посольства, обращались, писали заявление на уровне госдепа. Во вторник была встреча в офисе торгпреда, но пока каких-либо объективных объяснений (по новым требованиям ввоза российской рыбы в США – ред.) мы до сих пор не получили".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала